Secretaría de
Acción Social y Deportes 

Sarmiento 341 - Piso 3 - CABA

Te.: 4131-4294 / 4306  
en el horario de 10 a 17 horas

 

saccionsocialba@bancaria.org.ar

   

4º Torneo de Futbol Reducido Bancario - 2018

 

TABLA DE POSICIONES

GRUPO A
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Nación San Martin 2 2 0 0 16 1 15 6
2 Amebpba 2 1 0 1 10 8 2 3
3 Hipotecario 2 1 0 1 9 16 -7 3
4 Columbia Sucursales 2 0 0 2 0 10 -10 0
GRUPO B
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Santander Rio Mixto 1 1 0 0 10 6 4 3
2 Frances Canales Comerciales 1 0 0 1 6 10 -4 0
3 BSF 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Industrial 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO C
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Nacion Casa Central  2 2 0 0 37 9 28 6
2 Frances Linea 2 1 0 1 15 14 1 3
3 Santander Rio Call Center 2 1 0 1 13 20 -7 3
4 Ciudad 1 0 0 1 4 7 -3 0
5 Poba 1 0 0 1 6 25 -19 0
GRUPO D
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Columbia Gremial  1 1 0 0 5 0 5 3
2 Provincia Guanahani 1 1 0 0 5 0 5 3
3 Nación Nueva Chicago 2 1 0 1 6 10 -4 3
4 Santander Río Operaciones 1 0 0 1 5 6 -1 0
5 Frances Micronorte 1 0 0 1 0 5 -5 0
GRUPO E
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Santander Río Casa Central  2 1 0 1 12 10 2 3
2 Provincia Proveeduria 1 1 0 0 6 4 2 3
3 Accion Social 2 1 0 1 15 14 1 3
4 Piano Zona Oeste 2 1 0 1 13 16 -3 3
5 Nación Veteranos 1 0 0 1 5 7 -2 0
GRUPO F
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Supervielle 2 2 0 0 16 7 9 6
2 Mariva 1 1 0 0 7 5 2 3
3 Santander Río Prestamos  1 0 0 1 6 8 -2 0
4 Piano Oficial  1 0 0 1 5 7 -2 0
5 Provincia 1 0 0 1 1 8 -7 0

 

RESULTADOS DE PARTIDOS

GRUPO A - FECHA 2
Hipotecario 8 v 5 Amebpba 
WO Nación San Martin 5 v 0 Columbia Sucursales
GRUPO B - FECHA 2
Industrial v BSF POSTERGADO
Santander Rio Mixto 10 v 6 Frances Canales Comerciales
GRUPO C - FECHA 2
Santander Rio Call Center 10 v 8 Frances Linea
Nacion Casa Central 25 v 6 Poba
GRUPO D - FECHA 2
Santander Río Operaciones v Frances Micronorte POSTERGADO
Nación Nueva Chicago 0 v 5 Provincia Guanahani
GRUPO E - FECHA 2
Piano Zona Oeste 9 v 8 Accion Social
Santander Río Casa Central 4 v 6 Provincia Proveeduria
GRUPO F - FECHA 2
Provincia v Mariva POSTERGADO
Supervielle 8 v 6 Santander Río Prestamos 

 

 

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

G SEMANA 3 Lunes 18/6  Martes 19/6 Miercoles 20/6 Jueves 21/6 Viernes 22/6
A Hipotecario v Columbia Sucursales WO HIPOTECARIO
A Nación San Martin v Amebpba    21:30      
B Industrial v Frances Canales Comerciales     20:30    
B Santander Rio Mixto v BSF 20:00        
C Santander Rio Call Center v Ciudad     22:00    
C Poba v Frances Linea 20:45        
D Santander Río Operaciones v Columbia Gremial   20:00      
D Provincia Guanahani v Frances Micronorte   20:45 21:15    
E Piano Zona Oeste v Nación Veteranos          
E Provincia Proveeduria v Accion Social POSTERGADO ORGANIZACIÓN
F Provincia v Piano Oficial     19:00    
F Santander Río Prestamos v Mariva     19:45    

 

 

FIXTURE DEL TORNEO. DIVISIÓN "A" - Clausura

GRUPO A
Fecha 1 Fecha 2
Columbia Sucursales 0 v 5 Amebpba WO Hipotecario 8 v 5 Amebpba 
Nación San Martin 11 v 1 Hipotecario WO Nación San Martin 5 v 0 Columbia Sucursales
Fecha 3 Fecha 4
Hipotecario v Columbia Sucursales Amebpba v Columbia Sucursales 
Nación San Martin v Amebpba  Hipotecario v Nación San Martin
Fecha 5 Fecha 6
Amebpba v Hipotecario Columbia Sucursales v Hipotecario
Columbia Sucursales v Nación San Martin  Amebpba v Nación San Martin
   
GRUPO B
Fecha 1 Fecha 2
Frances Canales Comerciales v BSF POSTERGADO Industrial v BSF POSTERGADO
Santander Rio Mixto v Industrial POSTERGADO Santander Rio Mixto 10 v 6 Frances Canales Comerciales
Fecha 3 Fecha 4
Industrial v Frances Canales Comerciales BSF v Frances Canales Comerciales
Santander Rio Mixto v BSF Industrial v Santander Rio Mixto
Fecha 5 Fecha 6
BSF v Industrial Frances Canales Comerciales v Industrial
Frances Canales Comerciales v Santander Rio Mixto BSF v Santander Rio Mixto 
   
GRUPO C
Fecha 1 Fecha 2
Ciudad 4 v 7 Frances Linea Santander Rio Call Center 10 v 8 Frances Linea
Nacion Casa Central 12 v 3 Santander Rio Call Center Nacion Casa Central 25 v 6 Poba
Libre: Poba Libre: Ciudad
Fecha 3 Fecha 4
Santander Rio Call Center v Ciudad Poba v Ciudad
Poba v Frances Linea Nacion Casa Central v Frances Linea
Libre: Nacion Casa Central Libre: Santander Rio Call Center
Fecha 5 Fecha 6
Poba v Santander Rio Call Center Frances Linea v Ciudad
Nacion Casa Central v Ciudad Santander Rio Call Center v Nacion Casa Central
Libre: Frances Linea Libre: Poba
Fecha 7 Fecha 8
Frances Linea v Santander Rio Call Center Ciudad v Santander Rio Call Center
Poba v Nacion Casa Central Frances Linea v Poba
Libre: Ciudad Libre: Nacion Casa Central
Fecha 9 Fecha 10
Ciudad v Frances Linea Santander Rio Call Center v Poba
Nacion Casa Central v Santander Rio Call Center Ciudad v Nacion Casa Central
Libre: Santander Rio Call Center Libre: Frances Linea
   
GRUPO D
Fecha 1 Fecha 2
Columbia Gremial 5 v 0 Frances Micronorte Santander Río Operaciones v Frances Micronorte POSTERGADO
Nación Nueva Chicago 6 v 5 Santander Río Operaciones Nación Nueva Chicago 0 v 5 Provincia Guanahani
Libre:Provincia Guanahani Libre: Columbia Gremial
Fecha 3 Fecha 4
Santander Río Operaciones v Columbia Gremial Provincia Guanahani v Columbia Gremial
Provincia Guanahani v Frances Micronorte Nación Nueva Chicago v Frances Micronorte
Libre: Nación Nueva Chicago Libre: Santander Río Operaciones
Fecha 5 Fecha 6
Provincia Guanahani v Santander Río Operaciones Frances Micronorte v Columbia Gremial
Nación Nueva Chicago v Columbia Gremial Santander Río Operaciones v Nación Nueva Chicago
Libre: Frances Micronorte Libre: Provincia Guanahani
Fecha 7 Fecha 8
Frances Micronorte v Santander Río Operaciones Columbia Gremial v Santander Río Operaciones
Provincia Guanahani v Nación Nueva Chicago Frances Micronorte v Provincia Guanahani 
Libre: Columbia Gremial Libre: Nación Nueva Chicago
Fecha 9 Fecha 10
Columbia Gremial v Provincia Guanahani Santander Río Operaciones v Provincia Guanahani
Frances Micronorte v Nación Nueva Chicago Columbia Gremial v Nación Nueva Chicago
Libre: Santander Río Operaciones Libre: Frances Micronorte
   
GRUPO E
Fecha 1 Fecha 2
Nación Veteranos 5 v 7 Accion Social Piano Zona Oeste 9 v 8 Accion Social
Santander Río Casa Central 8 v 4 Piano Zona Oeste Santander Río Casa Central 4 v 6 Provincia Proveeduria
Libre: Provincia Proveeduria Libre: Nación Veteranos
Fecha 3 Fecha 4
Piano Zona Oeste v Nación Veteranos Provincia Proveeduria v Nación Veteranos
Provincia Proveeduria v Accion Social Santander Río Casa Central v Accion Social
Libre: Santander Río Casa Central Libre: Piano Zona Oeste
Fecha 5 Fecha 6
Provincia Proveeduria v Piano Zona Oeste Accion Social v Nación Veteranos
Santander Río Casa Central v Nación Veteranos Piano Zona Oeste v Santander Río Casa Central 
Libre: Accion Social Libre: Provincia Proveeduria
Fecha 7 Fecha 8
Accion Social v Piano Zona Oeste Nación Veteranos v Piano Zona Oeste
Provincia Proveeduria v Santander Río Casa Central Accion Social v Provincia Proveeduria
Libre: Nación Veteranos Libre: Santander Río Casa Central
Fecha 9 Fecha 10
Nación Veteranos v Provincia Proveeduria Piano Zona Oeste v Provincia Proveeduria
Accion Social v Santander Río Casa Central Nación Veteranos v Santander Río Casa Central 
Libre: Piano Zona Oeste Libre: Accion Social
   
   
GRUPO F
Fecha 1 Fecha 2
Piano Oficial 5 v 7 Mariva Provincia v Mariva POSTERGADO
Supervielle 8 v 1 Provincia   Supervielle 8 v 6 Santander Río Prestamos 
Libre: Santander Río Prestamos  Libre: Piano Oficial
Fecha 3 Fecha 4
Provincia v Piano Oficial Santander Río Prestamos v Piano Oficial
Santander Río Prestamos v Mariva Supervielle v Mariva
Libre: Supervielle Libre: Provincia
Fecha 5 Fecha 6
Santander Río Prestamos v Provincia   Mariva v Piano Oficial
Supervielle v Piano Oficial Provincia v Supervielle
Libre: Mariva Libre: Santander Río Prestamos 
Fecha 7 Fecha 8
Mariva v Provincia Piano Oficial v Provincia
Santander Río Prestamos v Supervielle Mariva v Santander Río Prestamos 
Libre: Piano Oficial Libre: Supervielle
Fecha 9 Fecha 10
Piano Oficial v Santander Río Prestamos Provincia v Santander Río Prestamos
Mariva v Supervielle Piano Oficial v Supervielle
Libre: Provincia Libre: Mariva

 

 

TABLA DE GOLEADORES

JUGADOR TOTAL
CERVELLERA, MARTIN (NACION CASA CENTRAL) 9
RONQUI, FACUNDO (NACION CASA CENTRAL) 9
TENAGLIA, LUCAS (SUPERVIELLE) 6
ERESUMA, FACUNDO (SANTANDER RIO CASA CENTRAL) 5
FLORES, MARTIN (SANTANDER RIO CALL CENTER) 5
FONTANELA, EMILIO (SUPERVIELLE) 5
LANZA, MATIAS (PIANO ZONA OESTE) 5
LAZARTE, JAVIER (ACCION SOCIAL) 5
MOREL, ALEJANDRO (SANTANDER RIO MIXTO) 5
MOYA, PABLO (HIPOTECARIO) 5
TOMEO, NICOLAS (NACION SAN MARTIN) 5
FERNANDEZ, FACUNDO (SANTANDER RIO CALL CENTER) 4
GARAYALDE, AXEL (FRANCES LINEA) 4
MANAGO, JUAN IGNACIO (NACION CASA CENTRAL) 4
MIRALLES, TOMAS (SANTANDER RIO MIXTO) 4
PADILLA, FREDDY (POBA) 4
RONDINELLA, LAUTARO (NACION SAN MARTIN) 4
SANGUINETTI, GUIDO (MARIVA) 4
STRATICO, LUCAS (ACCION SOCIAL) 4

 

 

PARTIDOS POSTERGADOS

POSTERGADOS Fecha asignada
Frances Canales Comerciales v BSF - Fecha 1 SIN FECHA
Santander Rio Mixto v Industrial - Fecha 1 SIN FECHA
Industrial v BSF - Fecha 2 SIN FECHA
Santander Río Operaciones v Frances Micronorte - Fecha 2 SIN FECHA
Provincia v Mariva - Fecha 2 SIN FECHA

 

 

EQUIPOS DE BANCOS PARTICIPANTES DEL
3º TORNEO DE FUTBOL REDUCIDO BANCARIO

NACIÓN SAN MARTÍN

INDUSTRIAL

POBA

HIPOTECARIO

SANTANDER RÍO MIXTO

COLUMBIA GREMIAL

AMEBPBA

NACIÓN CASA CENTRAL

FRANCES MICRONORTE

COLUMBIA SUCURSALES

CIUDAD

NACIÓN NUEVA CHICAGO

BSF

FRANCES LÍNEA

PROVINCIA GUANAHANI

FRANCES CANALES COMERCIALES

SANTANDER RÍO CALL CENTER

SANTANDER RÍO OPERACIONES

ACCIÓN SOCIAL

NACIÓN VETERANOS

PROVINCIA PROVEEDURÍA

SANTANDER RÍO CASA CENTRAL

PIANO ZONA OESTE

SUPERVIELLE

MARIVA

PIANO OFICIAL

PROVINCIA

 

SANTANDER RÍO PRESTAMOS

 

 

           

Adherida a la C.G.T. (Confederación General del Trabajo)

2010 - 2018 - Todos los derechos reservados a Seccional Buenos Aires - Asociación Bancaria (SEB)